A Ciama

Lei de Criação da Ciama download

Estatuto Social download

Regimento Interno download

Código de Ética e Conduta e Integridade dowlonad

Carta de Serviços downlaod

Estrutura Organizacional download

Competências

Matriz de Responsabilidade e Autoridade download

Diretoria

Diretor-Presidente
Antonio Aluizio Brasil Barbosa Ferreira
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: aluizio@ciama.am.gov.br

Diretor Administrativo-Financeiro
José Bentes Coutinho Neto
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: jose.neto@ciama.am.gov.br

Diretor-Técnico
Nelson de Souza Azevedo
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: nelson@ciama.am.gov.br

Conselho de Administração

Presidente: Antonio Aluizio Brasil Barbosa Ferreira
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: aluizio@ciama.am.gov.br

Conselheiro: Oswaldo Joda Lopes Filho
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: presidencia@tvencontrodasaguas.am.gov.br

Conselheiro: Paulo Ricardo Rodrigues de Souza
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: psouza@sedecti.am.gov.br

Conselheiro: Fabrício Rogério Cyrino Barbosa
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: fabricio.barbosa@casacivil.am.gov.br

Conselheira: Kallyne Bruna Neves Monassa
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: kallynemonassa@gmail.com

Conselho de Fiscal

Conselheira: Maria da Conceição Guerreiro da Silva
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: mgsilva@sefaz.am.gov.br

Conselheiro: Luiz Otávio da Silva
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: lsilva@sefaz.am.gov.br

Conselheira: Alana Barbosa Valério Tomaz
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: atomaz@sefaz.am.gov.br

Conselheira: Raphael Skrobot Barbosa Grosso
Mandato: 01/08/2021 à 30/04/2023
Contato: raphagrosso@gmail.com

Conselheiro: Breno Penha Souza Serra
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: brenopenha@gmail.com

Suplentes do Conselho Fiscal

Rozendo Galdino da Silva Filho
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: rgaldino@sefaz.am.gov.br

Denis Moura de Oliveira Rocha
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: drocha@sefaz.am.gov.br

Cristina Helena Maia de Oliveira
Mandato: 01/05/2021 à 30/04/2023
Contato: chelena@sefaz.am.gov.br